568-15-15

5-й Международный Открытый Фестиваль «Saint Petersburg Dance Holidays 2013»

02 Июн 2014

5 й Международный Открытый Фестиваль «Saint Petersburg Dance Holidays 2013»В последний месяц лета с 24 по 25 число текущего года в северной российской столице Санкт-Петербурге пройдет пятый Фестиваль открытого типа международного уровня «Saint Petersburg Dance Holidays 2013». Местом проведения этого грандиозного мероприятия выбрана гостиница Holiday Inn «Московские ворота».

Это событие примечательно тем, что в России за всю историю появления и развития бального танца впервые будет проведен настоящий открытый европейский чемпионат. В подобных мероприятиях могут принимать участие все танцоры любители без ограничения возраста и мастерства, а также вне зависимости от принадлежности к какому-то клубу или организации.

Мероприятие будет проводиться под эгидой Российского танцевального союза (РТС), который является национальным представителем WDC и Лиги любителей Всемирного Танцевального совета (WDC AL).

Организационная программа весьма насыщена. Любительские пары будут исполнять латиноамериканские и Европейские танцы. Традиционно в рамках этого мероприятия пройдет и конкурс открытого типа Pro-Am, поддержку которому оказывает Ассоциация танцевальных клубов национального характера, студий и школ танцев.

В программу включено и выступление широко известного звёздного дуэта Моника Нигро и Домен Крапец. Это специальный подарок для всех, кто занимается бальными танцами или является их поклонником. Эта пара является двукратными вице-чемпионами Европы среди профессиональных танцоров в европейских танцах.

Для поклонников зажигательных латиноамериканских ритмов станет настоящим сюрпризом шоу-выступление чемпионки Мира, многократной чемпионке России Елены Хворовой и ее не менее именитого партнера Антона Карпова, который является российским вице-чемпионом среди профессионалов, а также одним из финалистов фестиваля в Блекпуле в латиноамериканской программе.

Организаторы открытого Фестиваля приглашают всех, кто любит бальные танцы, а также занимается этим прекрасным искусством и спортом.

Все гости Фестиваля смогут не только принять участие в конкурсах и насладиться выступлениями знаменитых танцоров, но и познакомиться с достопримечательностями Петербурга. Город на Неве такой же завораживающий, привлекательный и всегда интересный как хороший бальный дуэт. Ночной Петербург также красив, как шикарное сверкающее бальное платье, а прогулки по речным каналам города под разводными мостами восхитят всех без исключения участников открытого фестиваля.

Похожие материалы

03 Окт 2014

Небесное представление от Мариинского балета

01 Окт 2014

Национальный балет Ирландии представляет Лебединое озеро

30 Сен 2014

Хип-хоп против балета на танцевальных соревнованиях ВВС

28 Сен 2014

Ассоциация танцев провела опрос

22 Сен 2014

Чемпионы Мира WDSF Зоран Плохл и Татьяна Лахвинович переходят в профессионалы

20 Сен 2014

Состоялось открытие Музея балета в Сочи